LMC協賛GP静岡晴れる屋ブース連携杯/LMC成田599th(3/12)

晴れる屋成田店にて開催されました、LMC協賛GP静岡晴れる屋ブース連携杯 day2/LMC599thは参加者11名によるスイスドロー5回戦+シングルエリミネーション2回戦の結果、鵜沢 佑矢さんが優勝しました

・スイス順位

(順位/名前/居住地/デッキタイプ)

1 及川 真史 五井 BR アグロ

2 板津 宏樹 大都会 成田 4cコピーキャット

3 鵜沢 佑矢 大都会 成田 黒緑昂揚

4 田辺 友章 ちばけん マルドゥミッドレンジ

 

・SE結果

及川 0-2 田辺

板津 0-2 鵜沢

 

田辺 0-2 鵜沢

NAME: ウザワ ユウヤ

RANK 1st

デッキ名 バントカンパニー

 

3 《森/Forest》

3 《平地/Plains》

1 《島/Island》

1 《荒地/Wastes》

4 《霊気拠点/Aether Hub》

1 《大草原の川/Prairie Stream》

1 《梢の眺望/Canopy Vista》

4 《植物の聖域/Botanical Sanctum》

4 《伐採地の滝/Lumbering Falls》

22 LANDS

 

4 《導路の召使い/Servant of the Conduit》

4 《ならず者の精製屋/Rogue Refiner》

1 《世界を壊すもの/World Breaker》

3 《絶え間ない飢餓、ウラモグ/Ulamog, the Ceaseless Hunger》

12 CREATURES

 

4 《霊気との調和/Attune with Aether》

4 《鑽火の輝き/Immolating Glare》

4 《織木師の組細工/Woodweaver's Puzzleknot》

4 《霊気池の驚異/Aetherworks Marvel》

4 《天才の片鱗/Glimmer of Genius》

3 《燻蒸/Fumigate》

3 《ニッサの復興/Nissa's Renewal》

26 SPELLS

 

2 《自然のままに/Natural State》

3 《領事の権限/Authority of the Consuls》

2 《否認/Negate》

4 《逆毛ハイドラ/Bristling Hydra》

2 《停滞の罠/Stasis Snare》

2 《現実を砕くもの/Reality Smasher》

15 SIDEBOARDS

 

NAME: タナベ トモアキ

RANK 2nd

 

1 《燻る湿地/Smoldering Marsh》

3 《山/Mountain》

4 《感動的な眺望所/Inspiring Vantage》

3 《凶兆の廃墟/Foreboding Ruins》

4 《平地/Plains》

3 《沼/Swamp》

2 《乱脈な気孔/Shambling Vent》

3 《産業の塔/Spire of Industry》

2 《秘密の中庭/Concealed Courtyard》

25 LANDS

 

2 《害悪の機械巨人/Noxious Gearhulk》

2 《異端聖戦士、サリア/Thalia, Heretic Cathar》

4 《屑鉄場のたかり屋/Scrapheap Scrounger》

3 ゴブリンの闇住まい

3 《ゲトの裏切り者、カリタス/Kalitas, Traitor of Ghet》

3 《折れた刃、ギセラ/Gisela, the Broken Blade》

4 《経験豊富な操縦者/Veteran Motorist》

21 CREATURES

 

2 《領事の旗艦、スカイソブリン/Skysovereign, Consul Flagship》

1 《ショック/Shock》

1 《稲妻の斧/Lightning Axe》

3 《致命的な一押し/Fatal Push》

4 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》

3 《耕作者の荷馬車/Cultivator's Caravan》

14 SPELLS

 

2 《断片化/Fragmentize》

1 《破滅の道/Ruinous Path》

1 《苦渋の破棄/Anguished Unmaking》

3 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》

3 《ゼンディカーの同盟者、ギデオン/Gideon, Ally of Zendikar》

2 《領事の権限/Authority of the Consuls》

3 《精神背信/Transgress the Mind》

15 SIDEBOARDS

 

NAME: オイカワ マサフミ

RANK 3rd

デッキ名 BRアグロ

 

4 《燻る湿地/Smoldering Marsh》

4 《凶兆の廃墟/Foreboding Ruins》

2 《進化する未開地/Evolving Wilds》

7 《山/Mountain》

7 《沼/Swamp》

24 LANDS

 

4 《殺戮の先陣/Forerunner of Slaughter》

3 《歩行バリスタ/Walking Ballista》

4 《屑鉄場のたかり屋/Scrapheap Scrounger》

3 《速接会の技師/Weldfast Engineer》

2 《精神壊しの悪魔/Mindwrack Demon》

16 CREATURES

 

4 《キランの真意号/Heart of Kiran》

1 《領事の旗艦、スカイソブリン/Skysovereign, Consul Flagship》

1 《高速警備車/Fleetwheel Cruiser》

4 《致命的な一押し/Fatal Push》

3 《焼夷流/Incendiary Flow》

4 《無許可の分解/Unlicensed Disintegration》

4 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》

21 SPELLS

 

1 《領事の旗艦、スカイソブリン/Skysovereign, Consul Flagship》

2 《ゴブリンの闇住まい/Goblin Dark-Dwellers》

2 《餌食/To the Slaughter》

3 《グレムリン解放/Release the Gremlins》

4 《精神背信/Transgress the Mind》

3 《飲み込む炎/Hungry Flames》

15 SIDEBOARDS

 

NAME: イタツ ヒロキ

RANK 4th

デッキ名 4c COPY CAT

 

7 《森/Forest》

2 《島/Island》

1 《山/Mountain》

1 《平地/Plains》

4 《霊気拠点/Aether Hub》

4 《植物の聖域/Botanical Sanctum》

2 《尖塔断の運河/Spirebluff Canal》

21 LANDS

 

4 《ならず者の精製屋/Rogue Refiner》

3 《つむじ風の巨匠/Whirler Virtuoso》

1 《守られた霊気泥棒/Shielded Aether Thief》

4 《老いたる深海鬼/Elder Deep-Fiend》

1 《雲先案内人/Cloudblazer》

4 《導路の召使い/Servant of the Conduit》

4 《守護フェリダー/Felidar Guardian》

21 CREATURES

 

1 《反逆の先導者、チャンドラ/Chandra, Torch of Defiance》

4 《サヒーリ・ライ/Saheeli Rai》

4 《ニッサの誓い/Oath of Nissa》

1 《チャンドラの誓い/Oath of Chandra》

1 《ジェイスの誓い/Oath of Jace》

4 《蓄霊稲妻/Harnessed Lightning》

4 《霊気との調和/Attune with Aether》

19 SPELLS

 

2 《コジレックの帰還/Kozilek's Return》

2 《不屈の追跡者/Tireless Tracker》

2 《否認/Negate》

1 《払拭/Dispel》

1 《ショック/Shock》

2 《自然廃退/Natural Obsolescence》

1 《自然のままに/Natural State》

1 《領事の旗艦、スカイソブリン/Skysovereign, Consul Flagship》

1 《バラルの巧技/Baral's Expertise》

1 《領事の権限/Authority of the Consuls》

1 《霊気圏の収集艇/Aethersphere Harvester》

15 SIDEBOARDS

 

LMCポイントレース

(※ 2017/5/5更新)

# Name Pt
1 鵜澤 佑矢 10
2 小林 浩徳 7
3 菅谷 裕信 6
3 泉谷 圭亮 6
5 ナガイ タカユキ 5
5 冨澤 晋 5
5 長谷 俊 5
5 今井 健太 5
5 佐々木 資門 5
5 菅野 充臣 5
5 スズキ タツロウ 5
5 久徳 竜一 5
5 小林 遼平 5
5 武田 洋 5
5 矢田 和樹 5

Twitter